首页> 招标查询> 招标详情
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站阀门采购中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001003

获取招标文件开始时间:2025-05-28 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-03 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-13 09:00:00

内容

 

******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—阀门采购

中标候选人公示

招标人名称

******有限责任公司

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)

招标项目编号

B************001

开标时间

2025051309时

开标地点

鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区

公示期

20250528日至2024年0603

 

 

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网( ****** )、中国招标投标公共服务平台( ****** )、内蒙古招标投标公共服务平台( ******

最高限价

******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00

工期(交货期)

合同签订后40日历天内

响应招标文件要求的资格能力条件

《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道阀门A1、A2、B

 

 

投标人业绩

业绩1

******有限公司阀门采购项目

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2023715

业绩2

项目名称:和平路东延高温水工程第三标段、西区工程第三五六标段球阀招标采购

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2023510

业绩3

项目名称:阀门采购项目

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:202361

业绩4

项目名称:壶关县集店镇至潞州区壶口村管网建设项目

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2024109

业绩5

项目名称:临沭县城市供热能力提升项目

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2023530

投标人获奖

质量保证体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、企业信用评价认证证书(AAA 级)、省级守合同重信用企业(AAA)、测量管理体系认证(AAA)证书、CNAS 实验室认可证书、能源管理体系认证证书、绿色企业认证证书、绿色供应链管理体系认证证书、欧盟 CE 认证证书、美国石油协会 API 认证证书、诚信管理体系认证证书、国家级专精特新中小企业、省级“绿色工厂”荣誉证书、中国通用机械工业协会-会员证书、高新技术企业、浙江制造认证证书、浙江省泵阀行业协会会员单位、省级高新技术企业研究开发中心、浙江省科技型中小企业证书、市级“高成长型工业企业”、高校联合研发中心、国家标准起草单位、专利证书-18 项、特种设备型式试验证书

 

投标人信用

投标人不存在下列情形:

1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

2)近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

3)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。

4)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00

工期(交货期)

合同签订后 40 日历天内完成供货

响应招标文件要求的资格能力条件

《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道阀门A1

投标人业绩

业绩1

项目名称:日钢新建3000m3高炉总包项目

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2023年9月14日

业绩2

项目名称:九峰渠汇水区混错接改造及黑臭支渠整治工程总承包(EPC)项目

******有限责任公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2022年8月30日

业绩3

项目名称:奎屯-独山子经济技术开发区供水管网及附属设施项目(地表水供水管网)EPC总承包-阀门采购

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2022年4月8日

业绩4

******有限公司软密封闸阀、管网软密封蝶阀与伸缩节年度采购

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2024年3月22日

业绩5

项目名称******有限公司2024年度供热设施维修改造工程项目物资采购类等项目(含华能、道里、道外公司)-阀门项目

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2024年7月2日

业绩6

项目名称******有限公司工业品买卖合同

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2023年7月6日

投标人获奖

全国科技型中小企业证书2021-2023年度给排水行业-行业名牌、2021-2023年给排水行业突出贡献企业奖、未来之星奖、创新型中小企业证书、“专精特新”证书、高新技术企业认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO9001质量管理体系认证证书、企业履约能力评价认证证书5A级、智能制造管理体系认证证书、AAA级诚信供应商证书、绿色建材产品认证证书(蝶阀)、商标注册证、信用等级AAA级证书、API 607防火认证证书、中国诚信企业家、AAA级诚信经营示范单位证书、知识产权管理体系GB/T29490-2013认证证书、企业资信等级AAA级证书、重合同守信用企业、测量管理认证证书(GB/T19022-2003/ISO10012:2003)、两化融合管理体系评定证书、API-600认证证书、API-6D证书、武器装备质量管理体系认证证书、知识产权管理体系GB/T29490-2013认证证书、节能绿色环保推广产品、绿色建材产品认证证书(闸阀)、API 624 低泄漏认证证书、SIL证书、AAA级质量服务诚信单位、重合同守信用企业、特种设备型式试验证书

 

 

 

投标人信用

投标人不存在下列情形:

1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

2)近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

3)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。

4)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00

工期(交货期)

合同签订后40日历天内完成供货

响应招标文件要求的资格能力条件

《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道阀门A1、A2、B

投标人业绩

业绩1

******有限公司阀门产品购销合同

******有限公司

合同价格 ******.00元

合同签订日期:2024511

业绩2

项目名称:包头市热力******有限责任公司2022年新建、改造、更新及检修热力站、一次网项目阀门采购

发包人名称:包头市热力******有限责任公司

合同价格 ******.00元

合同签订日期:2022615

业绩3

项目名称:联合瑞升******有限公司采购合同

发包人名称:联合瑞升******有限公司

合同价格 ******.00元

合同签订日期:2023年1220

业绩4

项目名称:包头市热力******有限责任公司2023年新建、改造、更新及检修热力站、一次网项目阀门

发包人名称:包头市热力******有限责任公司

合同价格 ******.00元

合同签订日期:2023917

业绩5

******有限公司2022年生产备用物资一阀门采购合同

******有限公司

合同价格 ******.00元

合同签订日期:2022521

业绩6

项目名称:包头市集中供热环城北干线(包铝热源至市主城区热网)工程国产阀门采购合同

******有限公司

合同价格 ******.00元

合同签订日期:2022102

投标人获奖

国家知识产权示范企业AAA级重合同守信用企业、政府绿色采购清单入选企业、AAA级诚信经营示范单位、AAA级诚信服务商、AAA级诚信供应商、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、守合同重信用、资信等级证书、特种设备型式试验证书

 

 

 

投标人信用

投标人不存在下列情形:

1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

2)近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

3)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。

4)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******有限公司

报价低于 80%,无说明

不符合第二章投标人须知3.2.4最高投标限价规定

2

******有限公司

资质不符合

评标办法中 2.1.2 资格评审标准中资质要求

3

******有限公司

不符合2.1.1形式评审中签字盖章

 

不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

4

******有限公司

“投标文件格式”不满足招标文件要求

2.1.1 响应性评审标准中投标材料(技术部分具体要求)及相关服务应满足第五章“供货要求”中的技术要求和条件,出现不满足或负偏离作否决投标处理

5

******有限公司

不符合2.1.1形式评审中签字盖章

 

不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

6

******有限公司

不符合2.1.1形式评审中签字盖章

 

不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

7

******有限公司

不符合2.1.1形式评审中签字盖章

 

不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

8

******有限公司

不符合2.1.1形式评审中签字盖章

 

不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生 ,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标******建设局)提出投诉,联系电话******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话0477-******

补充说明

   (  ) :

招标代理机构(章):

 

查看信息来源网站
快照:2025-05-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级