项目信息
******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)
项目编号:B************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:B************001001
获取招标文件开始时间:2025-05-28 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-06-03 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-05-13 09:00:00
内容
******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站板式换热器采购中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ******有限责任公司 | ||||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||||
招标项目名称 | ******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段) | ||||
招标项目编号 | B************001 | ||||
开标时间 | 2025年05月13日09时 | ||||
开标地点 | 鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区 | ||||
公示期 | 2025年05月28日至2024年06月03日 | ||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网( ****** )、中国招标投标公共服务平台( ****** )、内蒙古招标投标公共服务平台( ******) | ||||
最高限价 | ******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******.00元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后60日历天内完成供货 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 《板式换热器产品安全注册证》A4级别 | ||||
投标人业绩 | 业绩1 ******有限责任公司3×70MW燃气锅炉项目板式换热器采购 ******有限责任公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2023年10月26日 业绩2 项目名称:国电承德滦河电厂板换升级改造项目 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2022年6月15日 业绩3 ******居换热站改建隔压站管网工程设备材料购置项目 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2022年6月1日 | ||||
投标人获奖 | 职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、发明专利证书、实用新型专利证书、AAA级重合同守信用企业证书、AAA级信用等级证书、高新技术企业证书 | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (2)近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内; (3)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。 (4)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单” | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******.00元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后60日历天内完成供货 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 《板式换热器产品安全注册证》A6级别 | ||||
投标人业绩 | 业绩1 ******有限公司项目 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2024年8月9日 业绩2 ******有限公司国能费县热源长输供热管网工程 能源站、中继泵站板式换热器及站内取暖机组设备采购项目 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2023年4月28日 业绩3 ******有限公司材料购销合同 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2022年12月20日 业绩4 ******有限公司供热连接管线工程隔压站板式换热器 设备采购 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2023年2月 业绩5 项目名称******有限公司项目 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2023年8月18日 | ||||
投标人获奖 | 高质量发展特殊贡献、一种便于清洗的高效板式换热器实用新型专利证书、济南市“专精特新”中小企业、一种节能板式换热器实用新型专利证书、一种新型板式换热器实用新型专利证书、2024年度“章丘区绿色工厂”、一种高效节能板式换热器实用新型专利证书、山东省“专精特新”中小企业、质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、高新技术企业证书 | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (2)近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内; (3)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。 (4)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单” | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******.00元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后60日历天内完成供货 | ||||
响应招标文件要求的资格 能力条件 | 《板式换热器产品安全注册证》A5级别 | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:裕西隔压站扩容改造EPC总承包项目 发包人名称:华电郑州机械设计研究院 合同价格 :285.00万元 合同签订日期:2021年3月23日 业绩2 项目名称:乳山引入海洋核能长输供热大温差项目 ******有限公司保定分公司 合同价格 :403.00万元 合同签订日期:2023年5月15日 业绩3 项目名称:翠阜新村 ******有限公司 合同价格 :199.00万元 合同签订日期:2023年12月15日 业绩4 项目名称:石家庄西岭供热 ******有限公司 合同价格 :390.00万元 合同签订日期:2024年8月20日 | ||||
投标人获奖 | 中关村高新技术企业、高新技术企业、北京市“专精特新”中小企业、职业健康管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、中国船级社型式认可证书、板式热交换器产品安全注册A5证书、美国空调制冷协会AHRI认证、板式热交换器节能注册证、企业资信等级3A证书 | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (2)近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内; (3)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。 (4)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单” | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ******有限公司 | 不符合2.1.1 形式评审中签字盖章 | 不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。 | ||
2 | ******有限公司 | 不符合2.1.1 形式评审 中签字盖章。 | 不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。 | ||
3 | ******有限公司 | 不符合2.1.1形式评审中签字盖章。 不符合 2.1.1 形式评审中,只能有一个有效报价且不高于最高限价,凡报价超过高投标限价将作否决其投标处理。 | 不符合第二章投标人须知3.7.3/10.3 款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。 不符合第二章投标人须知3.2.4最高投标限价的规定 | ||
4 | ******有限公司 | “投标文件格式”不满足招标文件要求 | 1.4.3投标文件人不得存在下列情形之一中1.4.3.4中第(27)条未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的。 | ||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生 ,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标******建设局)提出投诉,联系电话******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话0477-******。 | |||||
补充说明 | |||||
招 标 人 ( 章 ) : | 招标代理机构(章): |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。