G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号:E************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、 《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:
序号 |
推荐中标候选人 |
预期中标价 (元) |
工程质量 |
安全目标 |
计划工期 |
|
1 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.76 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
60日历天 |
2 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.39 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
60日历天 |
3 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.24 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
60日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 |
项目经理 |
项目总工 |
******有限公司 |
姓名:江石坚 职称(专业/等级):高级工程师(道路工程) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂******4489 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(22)G01603 个人业绩:1.S216线德保西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程 |
姓名:陈松涛 职称(专业/等级):工程师 (道路与桥梁工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(23)G00729 个人业绩:1.S216线德保西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程 |
******有限公司 |
姓名:曹凯 职称(专业/等级):工程师(公路工程 ) 证书名称:二级注册建造师,证书编号: 皖******7739 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B18G02049 个人业绩:1.秦皇岛市出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等2项路面养护工程施工2标段;出海路出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)二合同段 |
姓名:汤超 职称(专业/等级):高级工程师(公路工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B18G05223 个人业绩:1.S414山草路K15+200-K35+966段路面修复养护工程 |
******有限公司 |
姓名:王亮 职称(专业/等级):高级工程师(道路桥梁与隧道工程 ) 证书名称:一级注册建造师,证书编号:冀************ 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B22G01525 个人业绩:1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程 |
姓名:袁会佳 职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B22G00580 个人业绩:1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 |
项目业绩 |
******有限公司 |
1.S216线德保西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程 |
******有限公司 |
1. 秦皇岛市出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等2项路面养护工程施工2标段;出海路出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)二合同段 2. 1.S414山草路K15+200-K35+966段路面修复养护工程 |
******有限公司 |
1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程 |
四、被否决投标情况:
单位名称 |
否决理由 |
******有限公司 |
投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
******有限公司 |
投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
******有限责任公司 |
投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
******有限公司 |
投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交2021年财务状况。 |
******有限公司 |
投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
******有限公司 |
投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。 |
******有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定:财务状况表与财务附件中的数据不一致。 |
******有限公司 |
投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。 |
******有限公司 |
投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
******有限公司 |
投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交2021年财务状况。 |
******有限公司 |
投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
五、发布网站
本本次公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网******。
六、中标候选人公示时间:2025年6月11日至2025年6月16日。
七、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标 投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标 人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人 的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。
八、联系方式:
招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心
联系人:蒋工 电话:******
地址:广西壮族自治区桂林市灌阳县灌江北路169号街178号
邮编:/
招标代理:******有限公司
联系人:王工 电话:0773-******
地址:桂林市七星区朝阳乡信息产业园D-04号地块
邮编:/
交易服务单位:桂林市公共资源交易中心
监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、******
招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心
招标代理机构:******有限公司
2025年6月11日
附件:************5.pdf 附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。