******中学(二期)建设项目监理 |
招标项目编号:M************007 |
******中学(二期)建设项目监理中标候选人公示 |
公示编号:M******************2 |
公示内容: |
******中学(二期)建设项目监理 |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·邢台市·广宗县 |
开标时间:2025-06-10 09:00 |
开标地点:广宗县第一开标室 |
公示开始日期:2025-06-13 |
公示截止日期:2025-06-16 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
266,198.00元 |
266,198.00元 |
竣工验收达到合格标准 |
从招标人书面确认监理单位进场后 540 个日历天 |
2 |
******有限公司 |
267,000.00元 |
267,000.00元 |
竣工验收达到合格标准 |
从招标人书面确认监理单位进场后 540 个日历天 |
3 |
******有限公司 |
268,500.00元 |
268,500.00元 |
从招标人书面确认监理单位进场后 540 个日历天 |
从招标人书面确认监理单位进场后 540 个日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
张建勋 |
工程师 |
国家注册监理工程师注册执业证书 |
****** |
2 |
******有限公司 |
郝春英 |
工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
3 |
******有限公司 |
张孟彬 |
工程师 |
注册监理工程 |
****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
******医院建设项目设计-施工EPC工程总承包监理 |
平乡县卫生健康局 |
2022-04-10 |
1,253,610.00元 |
2 |
******有限公司 |
******医院)项目监理 |
******医院 |
2021-12-21 |
3,807,000.00元 |
3 |
******有限公司 |
******医院北院区建设项目监理 |
******医院 |
2021-06-16 |
3,480,000.00元 |
4 |
******有限公司 |
******医院迁建工程二期项目勘察-设计-施工(EPC)总承包监理 |
******医院 |
2022-03-16 |
2,929,500.00元 |
5 |
******有限公司 |
******医院)项目监理 |
******医院 |
2021-12-21 |
3,807,000.00元 |
6 |
******有限公司 |
******医院建设项目设计-施工EPC工程总承包监理 |
平乡县卫生健康局 |
2022-04-10 |
1,253,610.00元 |
7 |
******有限公司 |
******医院迁建工程二期项目勘察-设计-施工(EPC)总承包监理 |
******医院 |
2022-03-16 |
2,929,500.00元 |
8 |
******有限公司 |
******医院建设项目设计-施工EPC工程总承包监理 |
平乡县卫生健康局 |
2022-04-10 |
1,253,610.00元 |
9 |
******有限公司 |
******医院迁建工程二期项目勘察-设计-施工(EPC)总承包监理 |
******医院 |
2022-03-16 |
2,929,500.00元 |
10 |
******有限公司 |
******医院北院区建设项目监理 |
******医院 |
2021-06-16 |
3,480,000.00元 |
11 |
******有限公司 |
******医院)项目监理 |
******医院 |
2021-12-21 |
3,807,000.00元 |
12 |
******有限公司 |
******医院建设项目设计-施工EPC工程总承包监理 |
平乡县卫生健康局 |
2022-04-10 |
1,253,610.00元 |
13 |
******有限公司 |
******医院北院区建设项目监理 |
******医院 |
2021-06-16 |
3,480,000.00元 |
14 |
******有限公司 |
******医院迁建工程二期项目勘察-设计-施工(EPC)总承包监理 |
******医院 |
2022-03-16 |
2,929,500.00元 |
15 |
******有限公司 |
******医院北院区建设项目监理 |
******医院 |
2021-06-16 |
3,480,000.00元 |
16 |
******有限公司 |
******医院建设项目设计-施工EPC工程总承包监理 |
平乡县卫生健康局 |
2022-04-10 |
1,253,610.00元 |
17 |
******有限公司 |
******医院)项目监理 |
******医院 |
2021-12-21 |
3,807,000.00元 |
18 |
******有限公司 |
******小学新建项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 |
******教育局 |
2019-06-27 |
422,000.00元 |
19 |
******有限公司 |
******小学新建项目勘察设计-施工 EPC 总承包监理 |
隆尧县城关校区 |
2022-07-01 |
515,000.00元 |
20 |
******有限公司 |
******学校二期工程监理 |
******人民政府 |
2024-01-19 |
275,660.00元 |
21 |
******有限公司 |
******小学新建项目勘察-设计-施工 EPC 工程总承包监理 |
******教育局 |
2019-06-27 |
200,000.00元 |
22 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
张建勋 |
邯郸孔雀城87号地块梦湖云锦监理(含人监理)工程 |
邯郸裕达房地产开发有限公 |
2022-03-01 |
/ |
2 |
******有限公司 |
郝春英 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
张孟彬 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5. |
监理大纲汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
35.50 |
35.20 |
36.27 |
36.40 |
35.40 |
|
|
35.75 |
2 |
******有限公司 |
35.60 |
37.70 |
36.29 |
36.30 |
35.40 |
|
|
36.26 |
3 |
******有限公司 |
35.20 |
34.90 |
36.27 |
36.30 |
35.00 |
|
|
35.53 |
4 |
******有限公司 |
35.00 |
34.20 |
36.12 |
36.10 |
35.10 |
|
|
35.30 |
5 |
******有限公司 |
35.20 |
35.10 |
36.51 |
36.30 |
34.10 |
|
|
35.44 |
项目管理团队及监理人员汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
8.80 |
9.00 |
9.00 |
8.80 |
9.60 |
|
|
9.04 |
2 |
******有限公司 |
9.10 |
9.60 |
9.20 |
9.10 |
9.20 |
|
|
9.24 |
3 |
******有限公司 |
8.80 |
8.80 |
8.95 |
8.40 |
9.10 |
|
|
8.81 |
4 |
******有限公司 |
8.60 |
8.90 |
9.00 |
8.60 |
9.30 |
|
|
8.88 |
5 |
******有限公司 |
9.10 |
9.00 |
9.00 |
8.60 |
9.00 |
|
|
8.94 |
报价得分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
49.85 |
49.85 |
49.85 |
49.85 |
49.85 |
|
|
49.85 |
2 |
******有限公司 |
49.76 |
49.76 |
49.76 |
49.76 |
49.76 |
|
|
49.76 |
3 |
******有限公司 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
|
|
49.95 |
4 |
******有限公司 |
49.68 |
49.68 |
49.68 |
49.68 |
49.68 |
|
|
49.68 |
5 |
******有限公司 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
|
|
49.98 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
监理大纲得分 |
项目管理团队及监理人员得分 |
报价得分得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
36.26 |
9.24 |
49.76 |
95.26 |
1 |
2 |
******有限公司 |
35.75 |
9.04 |
49.85 |
94.64 |
2 |
3 |
******有限公司 |
35.44 |
8.94 |
49.98 |
94.36 |
3 |
4 |
******有限公司 |
35.53 |
8.81 |
49.95 |
94.29 |
4 |
5 |
******有限公司 |
35.30 |
8.88 |
49.68 |
93.86 |
5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
不符合技术标编制页码要求 |
2 |
******有限公司 |
法定代表人身份证明书/投标保证金未提供原件扫描件加盖电子印章 |
3 |
******有限公司 |
法定代表人身份证明书未提供原件扫描件加盖电子印章 |
4 |
******有限公司 |
不符合字体要求 |
5 |
******有限公司 |
不符合字体要求 |
6 |
******有限公司 |
未按招标文件要求签字或盖章 |
7 |
******有限公司 |
主要设备不满足服务要求 未按招标文件要求签字或盖章 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******中学 |
******有限公司 |
地址:广宗县广宗镇 |
地址:河北省邢台市信都区利民街邢台红星美凯龙装饰广场5层535 |
联系人:马瑞晗 |
联系人:邢称 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱: |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。