新乡市公路事业发展中心2025年新乡市干线公路桥梁预防养护工程项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡市公路事业发展中心2025年新乡市干线公路桥梁预防养护工程项目
标段编号:新交GCZB-2025-0128
二、招标范围:本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。
三、评标结果
投标人名称 (排名不分先后) |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.27 |
******.37 |
******.59 |
******.22 |
******.01 |
项目经理 |
张国锋 |
毋冬冬 |
全恩雷 |
宋光明 |
刘亚南 |
质量 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工期(日历天) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******有限公司 |
项目经理 |
刘亚南 |
一级建造师注册证书 |
豫************ |
******有限公司 |
项目总工 |
葛海啸 |
专业技术人员任职资格证书 |
B************ |
******有限公司 |
项目经理 |
全恩雷 |
一级建造师注册证书 |
吉************ |
******有限公司 |
项目经理 |
毋冬冬 |
一级建造师注册证书 |
豫************ |
******有限公司 |
项目总工 |
闵义刚 |
专业技术人员任职资格证书 |
B************ |
******有限公司 |
项目总工 |
梁显栋 |
专业技术人员任职资格证书 |
B************ |
******有限公司 |
项目总工 |
翟俊杰 |
专业技术人员任职资格证书 |
******B042 |
******有限公司 |
项目经理 |
张国锋 |
一级建造师注册证书 |
豫************ |
******有限公司 |
项目总工 |
周庆峰 |
专业技术人员任职资格证书 |
******B015 |
******有限公司 |
项目经理 |
宋光明 |
一级建造师注册证书 |
吉************ |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
******有限公司 |
延边州2022年普通国省干线公路桥梁隧道维修工程及2023年普通干线公路危旧桥梁改造工程YBWQO1标段 |
******办公室 |
2023-05-01 |
****** |
******有限公司 |
延边州2023年普通国省干线公路危旧桥梁维修工程WQ01标段 |
******办公室 |
2024-04-26 |
****** |
******有限公司 |
洛阳市2023年普通干线公路桥梁预防养护工程项目 |
洛阳市交通事业发展中心 |
2023-03-26 |
****** |
******有限公司 |
辽庄线(黄花甸至东瓜沟)桥修复养护工程、辽庄线李下一号桥、李下二号桥、郭家岭二号桥、关家堡小桥、苏家堡子桥、苏子沟小桥、黄岭一号小桥、黄岭小桥、东瓜沟桥、兴隆沟桥、下粉房桥拆除重建专项养护工程 |
******服务中心 |
2022-05-24 |
****** |
******有限公司 |
S104线灾害防治、G207线山门河桥预防养护及G207线修复养护工程NO.2标(G207乌海线山门河桥预防养护工程) |
焦作市公路事业发展中心 |
2022-09-17 |
****** |
******有限公司 |
铁岭市沈环线(八里转盘至横道河子段)预防养护工程及危旧桥梁拆除重建专项养护工程 |
******服务中心 |
2022-06-07 |
****** |
******有限公司 |
焦作市S310长邵线沙河大桥加固改造工程 |
******管理局 |
2020-05-20 |
****** |
******有限公司 |
G311贾鲁河大桥、G329纸店沙河大桥维修加固工程 |
******管理局 |
2021-09-01 |
****** |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
投标保证金信用函未加盖公司财务章。 |
2 |
******有限公司 |
分包承诺未响应招标文件要求;未提供财务情况说明书。 |
3 |
******有限责任公司 |
未按招标文件要求提供公路桥梁单项业绩。 |
4 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供公路桥梁单项业绩。 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
1 |
******有限公司 |
******.34 |
******.34 |
2 |
******有限公司 |
******.31 |
******.31 |
3 |
******有限公司 |
******.91 |
******.91 |
4 |
******有限公司 |
******.16 |
******.16 |
5 |
******有限公司 |
******.62 |
******.62 |
6 |
******有限公司 |
******.21 |
******.21 |
7 |
******有限公司 |
******.9 |
******.9 |
8 |
******有限公司 |
******.19 |
******.19 |
9 |
******有限公司 |
******.4 |
******.4 |
10 |
******有限公司 |
******.62 |
******.62 |
11 |
******有限公司 |
******.61 |
******.61 |
12 |
******有限公司 |
******.3 |
******.3 |
13 |
******有限公司 |
******.73 |
******.73 |
14 |
******有限公司 |
******.01 |
******.01 |
15 |
******有限公司 |
******.22 |
******.22 |
16 |
******有限公司 |
******.59 |
******.59 |
17 |
******有限公司 |
******.37 |
******.37 |
18 |
******有限公司 |
******.27 |
******.27 |
19 |
******有限责任公司 |
******.00 |
******.00 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
14 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
15 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
16 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
17 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
18 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
19 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
14 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
15 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
16 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
17 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
18 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
19 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
99.86 |
通过 |
通过 |
99.86 |
2 |
******有限公司 |
99.58 |
通过 |
通过 |
99.58 |
3 |
******有限公司 |
99.69 |
通过 |
通过 |
99.69 |
4 |
******有限公司 |
99.63 |
通过 |
通过 |
99.63 |
5 |
******有限公司 |
99.46 |
通过 |
通过 |
99.46 |
6 |
******有限公司 |
99.38 |
通过 |
通过 |
99.38 |
7 |
******有限公司 |
99.62 |
通过 |
通过 |
99.62 |
8 |
******有限公司 |
99.39 |
通过 |
通过 |
99.39 |
9 |
******有限责任公司 |
99.68 |
通过 |
通过 |
99.68 |
10 |
******有限公司 |
99.43 |
通过 |
通过 |
99.43 |
11 |
******有限公司 |
99.38 |
通过 |
通过 |
99.38 |
12 |
******有限公司 |
99.74 |
通过 |
通过 |
99.74 |
13 |
******有限公司 |
99.51 |
通过 |
通过 |
99.51 |
14 |
******有限公司 |
99.88 |
通过 |
通过 |
99.88 |
15 |
******有限公司 |
99.74 |
通过 |
通过 |
99.74 |
16 |
******有限公司 |
98.62 |
通过 |
通过 |
98.62 |
17 |
******有限公司 |
99.99 |
通过 |
通过 |
99.99 |
18 |
******有限公司 |
99.34 |
通过 |
通过 |
99.34 |
19 |
******有限公司 |
99.48 |
通过 |
通过 |
99.48 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-07-16
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《新乡市交通运输局网》
十、定标时间及地点
定标时间:2025年8月13日15时30分。
定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。
十一、招标代理服务费:41000元
十二、联系事项
招标人:新乡市公路事业发展中心
地 址:新乡市胜利中街298号
联系人:张继承
电 话:******
******有限责任公司
地 址:新乡市牧野大道88号达安花园内
联系人:陈曦
电话:******
行政监督部门:新乡市交通运输局
联系方式:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。