项目信息
项目名称:喀喇沁旗公益性骨灰堂建设项目
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001001
获取招标文件开始时间:2025-08-15 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-08-18 00:00:00
开标地点:赤峰市喀喇沁旗开标一室 开标时间:2025-08-14 09:00:00
内容
喀喇沁旗公益性骨灰堂建设项目
中标候选人公示
?
******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称
项目编号
A************001001
标段名称
喀喇沁旗公益性骨灰堂建设项目施工
标段编号
招标人
******服务中心
招标控制价
******.00元
招标代理机构
******有限公司
开标时间
2025年08月14日
开标地点及标室
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息??????
投标人名称
资质类别及等级
建筑工程施工总承包壹级
投标报价(元)
******.08元
工期
110日历天
质量
合格
项目负责人
郭艳清
相关证书名称和编号
郭艳清(************20)
建筑工程贰级建造师
NMG******
蒙建安B(2022)******
建设工程专业副高级工程师
项目管理机构其他人员
技术负责人:吴雷
安全员:郝君
施工员:梅荣臻
质量员:邬东升
业绩荣誉
1、企业同类业绩
(1)云麓华府住宅小区总承包工程
合同签订时间:2024年5月9日 ???合同金额:******0.00元
(******有限责任公司年产50万吨铁矿采矿项目综合楼工程
合同签订时间:2024年5月10日 ???合同金额:******.44元
(3)内蒙古杉杉科技年产4万吨锂离子电池负极新能源材料加工项目
合同签订时间:2023年4月6日 ???合同金额:******.00元
2、企业信用等级
(1)获奖名称:全国AAA级信用企业
(2)等级:AAA 级
(3)颁奖部门:中国建筑业协会
(4)颁奖时间:2024年10月16日
3、企业荣誉
(1)获奖名称:2023年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)
(2)等级:自治区级
(3)颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会
(4)颁奖时间:2024年1月
4、不拖欠农牧民工工资承诺函
其他需要公示的内容
/
第二中标候选人信息??????
******.6元
平振华
平振华(************51)
蒙******8292
蒙建安B(2016)******
建筑工程专业副高级工程师
技术负责人:卢春山
安全员:郑玉林
施工员:刘军
质量员:张洁
(1)红山区文钟镇易地扶贫搬迁安置区后续产业蔬菜深加工建设项目施工
合同签订时间:2022年5月6日 ???合同金额:******.85元
(1)获奖名称:2023年度建筑业AAA级信用企业
(4)颁奖时间:2023年11月20日
(1)获奖名称:2023年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)
(1)获奖名称:2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)
(4)颁奖时间:2024年8月
(1)获奖名称:2023年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)
(1)获奖名称:2024年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)
(1)获奖名称:2023年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)
(1)获奖名称:2024年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)
(1)获奖名称:2024年度内蒙古自治区建筑业优秀建造师(诚信典型建造师)
第三中标候选人信息??????
******.15元
110 日历天
李冬
李冬(************11)
蒙******3578
蒙建安 B(2017)******
建筑工程专业高级工程师
技术负责人:李静
安全员:张小英
施工员:张丽丽
质量员:王海英
(******卫生院建设项目
合同签订时间:2022年8月15日 ???合同金额:******.88元
(******中学综合楼建设项目
合同签订时间:2023年10月4日 ???合同金额:******.88元
(3)敖汉旗新惠城区养老院建设项目(EPC)总承包
合同签订时间:2022年1月26日 ???合同金额:******.00元
(4)贝子府镇口琴村肉鸡养殖小区建设项目
合同签订时间:2023年1月3日 ???合同金额:******.09元
(5)敖汉旗下洼镇设施农业产业园项目(E区)
合同签订时间:2022年8月18日 ???合同金额:******.34元
(1)获奖名称:2024年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业
(4)颁奖时间:2024年5月
(1)获奖名称:2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)
否决投标情况????
被否决投标人名称
?否决投标原因
?否决投标的依据
未按要求设置技术负责人
不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定
异议与投诉??????
??依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
?公示时间
??? 2025年08月15日——2025年08月18日
地址
喀喇沁旗
联系人
朱主任
受理电话
******
行政监督单位
******建设局
建工股
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录