首页> 招标查询> 招标详情
G1302092502192001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购

招标项目编号:M************007

******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购

所属专业:水的生产和供应业

所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区

开标时间:2025-09-02 09:00

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-09-03

公示截止日期:2025-09-08

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

交货期

1

******有限公司

2,517,743.00元

2,517,743.00元

合格

自合同签订生效后,40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

2

******有限公司

2,227,438.00元

2,227,438.00元

合格

自合同签订生效后,40 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试.

3

******有限公司

2,972,345.00元

2,972,345.00元

合格

满足招标文件要求的基础上,自合同签订生效后,40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

王伟庆

/

/

/

2

******有限公司

王成

/

/

/

3

******有限公司

高嵩

/

/

/

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

唐山LNG配套输水输电工程项目阀门设备采购

******有限公司

2024-01-12

18,053,070.00元

2

******有限公司

******有限公司4 万吨/年基础锂盐一体化项目吸附提锂装置(EPC)总承包蝶阀设备采购合同

******有限公司

2024-09-19

5,350,000.00元

3

******有限公司

******有限公司采购

******有限公司

2023-01-12

10,600,000.00元

4

******有限公司

中新天津生态城二号岛雨污合建泵站工程

******有限公司滨城分公司

2024-07-05

1,854,849.81元

5

******有限公司

珠海 LNG二期项目-海水阀电动/气动买卖合同

******有限公司

2023-05-25

1,870,000.00元

6

******有限公司

******有限公司采购

******有限公司

2020-08-20

1,108,000.00元

7

******有限公司

手阀项目

******有限公司

2025-03-11

1,020,000.00元

8

******有限公司

双良晶硅新材料(包头)游戏哪个公司30GW大尺寸单晶硅片项目

******有限公司

2023-08-30

19,308,640.00元

9

******有限公司

阀门采购

******有限公司

2023-01-11

1,202,115.00元

10

******有限公司

工程项目阀门

******有限公司

2023-09-30

1,559,000.00元

11

******有限公司

阀门采购

******有限公司

2023-10-11

2,224,734.00元

12

******有限公司

DYC项目

******有限公司

2025-02-17

2,340,000.00元

13

******有限公司

阀门采购

******有限公司

2024-08-08

3,672,014.00元

14

******有限公司

一批阀门采购

******有限公司

2022-12-26

1,140,362.00元

15

******有限公司

公用工程部-供水项目部(大口径海水蝶阀)

******有限公司

2019-06-25

1,480,000.00元

16

******有限公司

鲁北海水淡化二期工程

******有限公司

/

3,230,000.00元

17

******有限公司

工业品买卖合同

******有限公司

2024-02-06

900,000.00元

18

******有限公司

天津液化天然气扩建 EPC 总承包项目

******有限公司

2021-12-27

1,138,425.00元

19

******有限公司

乙烯、炼油-乙二醇、聚碳、炼油余热回收、PX、燃气、柴油加氢、异丁烷反异构、双酚 A、C1C2、常压、POSM、苯酚、除盐水、油渣制氢、聚丙烯、海水淡化、烷基化-水系统蝶阀

******有限公司

2020-08-23

2,800,000.00元

20

******有限公司

2Q-乙烯、炼油-乙二醇、事故水池、循环、供热管网、蒸汽联合循环、油渣制氢、蜡油催化裂化、裂解汽油加氢、海水取水、聚碳、变电站、危废堆场、空分-蝶阀

******有限公司

2020-07-30

1,050,000.00元

21

******有限公司

公用工程部-供水项目部-南区海水取水用电动蝶阀、止回阀

******有限公司

2020-04-15

5,700,000.00元

22

******有限公司

天津液化天然气扩建 EPC 总承包项目

******有限公司

2022-06-07

1,254,295.00元

23

******有限公司

工业品买卖合同

******集团******有限公司

2022-03-03

625,998.00元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

王伟庆

/

/

/

/

2

******有限公司

王成

/

/

/

/

3

******有限公司

高嵩

/

/

/

/

 

5.

 

商务部分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

 

 

13.00

2

******有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

 

 

15.00

3

******有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

 

 

13.00

 

技术部分(明标评审部分)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

9.50

7.60

9.90

11.00

10.80

 

 

9.76

2

******有限公司

8.80

7.80

9.10

8.00

10.60

 

 

8.86

3

******有限公司

10.20

7.70

9.80

11.00

11.00

 

 

9.94

 

技术部分(暗标评审部分)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

21.50

17.10

19.80

18.00

20.20

 

 

19.32

2

******有限公司

24.70

19.00

21.10

25.00

21.10

 

 

22.18

3

******有限公司

22.60

17.90

20.10

19.00

20.90

 

 

20.10

 

投标报价汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

37.32

37.32

37.32

37.32

37.32

 

 

37.32

2

******有限公司

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

 

 

39.57

3

******有限公司

35.34

35.34

35.34

35.34

35.34

 

 

35.34

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

技术部分(暗标评审部分)得分

技术部分(明标评审部分)得分

商务部分得分

投标报价得分

总分

排名

1

******有限公司

22.18

8.86

15.00

39.57

85.61

1

2

******有限公司

19.32

9.76

13.00

37.32

79.4

2

3

******有限公司

20.10

9.94

13.00

35.34

78.38

3

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标文件未提供营业执照

2

******有限公司

投标文件所附业绩不符合招标文件要求

3

******有限公司

投标文件暗标部分出现多处空行,不符合暗标制作要求。

4

******有限公司

廉洁承诺书未签字

5

******有限公司

投标文件暗标部分未首行缩进2字符,不符合暗标制作要求。

6

******有限公司

投标文件暗标部分未首行缩进2字符,不符合暗标制作要求。

 

7. 全部投标单位:******************有限公司

8. 提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

******有限责任公司

******有限公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧

******街道青年中路51号

联系人:王工

联系人:孙工

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:

 

9.其他公示内容:/

 


******发改委, 原文链接地址

查看信息来源网站
快照:2025-09-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级