首页> 招标查询> 招标详情
射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)评标结果公示

(标段编号:E************002001)

******水利局的射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******.00 合格 826

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 叶燕红 国家注册监理工程师注册编号******

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 泗阳县城乡水环境巩固提升工程PPP项目施工监理一标段;开发区城镇污水处理工程项目;鸿海路(大同路-徐杨路段)改造工程;涟水县村庄生活污水治理项目。 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字盖章。
2 ******服务中心 未提供营业执照
3 ******有限公司 项目负责人无市政资质,不符合招标文件要求。
4 ******有限公司 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字盖章。
5 ******有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
6 ******有限公司 项目负责人电子证书个人未签名!
7 ******有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
8 ******有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
9 ******有限公司 项目负责人相关材料未从省主体管理平台中下载
10 ******有限公司 营业执照未从省主体管理平台中获取。
11 ******有限公司 营业执照未从省主体管理平台中获取。
12 ******有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
13 ******有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价打分 监理机构评审 工程业绩评审 不良记录评审 合计
1 ******有限公司 ******.00 80.343 10 0 0 90.343
2 ******有限公司 ******.00 80.386 10 8 0 98.386
3 ******有限公司 ******.00 74.667 11 4 0 89.667
4 ******有限公司 ******.00 77.263 10 6 0 93.263
5 ******有限公司 ******.00 75.525 5 0 0 80.525
6 ******有限公司 ******.00 75.431 8 0 0 83.431
7 ******有限公司 ******.00 80.401 10 6 0 96.401
8 ******有限公司 ******.00 75.967 10 8 0 93.967
9 ******有限公司 ******.00 80.624 11 6 0 97.624
10 ******有限公司 ******.00 74.867 5 0 0 79.867
11 ******有限公司 ******.00 74.824 11 0 0 85.824
12 ******有限公司 ******.00 80.737 11 6 0 97.737
13 ******有限公司 ******.00 77.013 9 0 0 86.013
14 ******有限公司 ******.00 77.063 9 0 0 86.063
15 ******有限公司 ******.00 74.646 7 2 0 83.646
16 ******有限公司 ******.00 75.482 6 0 0 81.482
17 ******有限公司 ******.00 75.376 8 0 0 83.376
18 ******有限责任公司 ******.00 77.246 11 6 0 94.246
19 ******有限公司 ******.00 74.471 8 0 0 82.471
20 ******有限公司 ******.00 75.881 10 0 0 85.881
21 ******有限公司 ******.00 75.407 7 0 0 82.407
22 ******有限公司 ******.00 80.349 11 6 0 97.349
23 ******有限公司 ******.00 80.788 10 8 0 98.788
24 ******有限公司 ******.00 75.426 5 0 0 80.426
25 ******有限公司 ******.00 75.383 4 0 0 79.383
26 ******有限公司 ******.00 74.773 10 0 0 84.773
27 ******有限公司 ******.00 74.494 9 0 0 83.494
28 ******有限公司 ******.00 80.356 10 2 0 92.356
29 ******有限公司 ******.00 80.954 11 6 0 97.954
30 ******有限公司 ******.00 75.345 5 0 0 80.345
31 ******有限公司 ******.00 75.347 10 0 0 85.347

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

  射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)  评标结果公示

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******水利局  射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程(项目名称)+ 射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次) 评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法  评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1.中标候选人情况

 

第一名

中标候选人名称

******有限公司

投标报价(万元)

198.333

暂估价(万元)

/

项目负责人

姓名

叶燕红

资质等级

国家注册监理工程师

证书编号

******

企业奖项

/

项目负责人奖项

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

******有限公司

泗阳县城乡水环境巩固提升工程PPP项目施工监理一标段

******水利局

2019.04.01

478.98

******有限公司

开发区城镇污水处理工程项目

******有限公司

2021.01.04

252.22

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

******有限公司

鸿海路(大同路-徐杨路段)改造工程

******有限公司

2020.8.12

119.6

******有限公司

涟水县村庄生活污水治理项目

******建设局

2019.7.31

472.5

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

******有限公司

项目负责人相关材料未从省主体管理平台中获取下载

2

******有限公司

法定代表人诚信投标承诺书法人未签字盖章

3

******有限公司

提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求

4

******有限公司

营业执照未从省主体管理平台中获取下载

5

******有限公司

提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求

6

******有限公司

项目负责人无市政资质,不符合招标文件要求

7

******有限公司

项目负责人电子证书个人未签名

8

******有限公司

法定代表人诚信投标承诺书法人未签字盖章

9

******有限公司

营业执照未从省主体管理平台中获取下载

10

******有限公司

提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求

11

******有限公司

提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求

12

******有限公司

提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求

13

******服务中心

未提供营业执照

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

/

 

/

/

/

/

/

5.所有投标人得分情况

排名

单位名称

投标报价

(万元)

报价得分

监理机构评审

类似业绩评审

总分

1

******有限公司

198.333

80.788

10

8

98.79

2

******有限公司

204.56

80.386

10

8

98.39

3

******有限公司

200.00

80.954

11

6

97.95

4

******有限公司

197.82

80.737

11

6

97.74

5

******有限公司

196.69

80.624

11

6

97.62

6

******有限公司

204.81

80.349

11

6

97.35

7

******有限公司

204.46

80.401

10

6

96.40

8

******有限责任公司

162.83

77.246

11

6

94.25

9

******有限公司

150.01

75.967

10

8

93.97

10

******有限公司

163.00

77.263

10

6

93.26

11

******有限公司

204.76

80.356

10

2

92.36

12

******有限公司

204.8488

80.343

10

0

90.34

13

******有限公司

136.98

74.667

11

4

89.67

14

******有限公司

161.00

77.063

9

0

86.06

15

******有限公司

160.50

77.013

9

0

86.01

16

******有限公司

149.15

75.881

10

0

85.88

17

******有限公司

138.56

74.824

11

0

85.82

18

******有限公司

143.803

75.347

10

0

85.35

19

******有限公司

138.05

74.773

10

0

84.77

20

******有限公司

136.77

74.646

7

2

83.65

21

******有限公司

135.25

74.494

9

0

83.49

22

******有限公司

144.637

75.431

8

0

83.43

23

******有限公司

144.09

75.376

8

0

83.38

24

******有限公司

135.02

74.471

8

0

82.47

25

******有限公司

144.40

75.407

7

0

82.41

26

******有限公司

145.15

75.482

6

0

81.48

27

******有限公司

145.58

75.525

5

0

80.53

28

******有限公司

144.59

75.426

5

0

80.43

29

******有限公司

143.781

75.345

5

0

80.35

30

******有限公司

138.99

74.867

5

0

79.87

31

******有限公司

144.157

75.383

4

0

79.38

6.拟确定中标人:   ******有限公司    

 

 

 

本评标结果公示自 2025 09 24 日起,至 2025 09 28 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

******水利局           联系电话:******

******有限公司   联系电话:******

******建设局    联系电话:0515-******

 

 

 

 

 

 ******水利局  

20250924

 

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月24日2025年09月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******水利局

日期: 2025年09月24日

查看信息来源网站
快照:2025-09-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》