首页> 招标查询> 招标详情
文达?云著住宅小区建设项目供配电工程中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-06-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

文达?云著住宅小区建设项目供配电工程”(项目编号为SGZ[2025]226-GC054)于20250620日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,评标后现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价()

******.26

******.61

******.61

项目经理

沈佚

范双

熊春太

质量要求

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

计划工期

每批次工期120日历天

每批次工期120日历天

每批次工期120日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

******有限公司

沈佚

项目经理

一级建造师

************

******有限公司

范双

项目经理

一级建造师

************

******有限公司

熊春太

项目经理

一级建造师

************

1.2中标候选人企业业绩      

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

******有限公司

中隆·滨河湾(四期)供配电工程

******有限公司

2023年5月1日

******.00元

河南三门峡本部10KV甘新线路老旧线路改造工程

国网河南省电力公司三门峡供电公司

2024年03月26日

******.00元

康恒园医养结合项目及配套枫林景苑住宅小区10KV 变配电工程

******有限责任公司

2024年7月12日

******.05元

三门峡市城建·和光府住宅项目基建变压器新建工程

******有限公司

2025年5月21日

220000.00元

******有限公司

新乡市滨河湾集中安置区建设项目(二期)供配电工程

******有限公司

2024年7月12日

******.91元

郑州天健湖智联网产业园(南区)项目(3#楼、4#楼、5#楼、6#楼、二期地下室及地下车库)供配电工程施工

******有限公司

2024年5月30日

******.66元

******有限公司

城关乡大王村社区一期项目供配电工程(二次)

******有限公司

2023年5月4日

******.52元

郑州金越华庭项目永久供电工程

******有限公司

/

******.69元

华岳君子府小区供配电工程

******有限公司

2024年06月06日

******.00元

  1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

******有限公司

三门峡市经一路提质改造电力工程施工项目

******建设局

2023年5月25日

******.63元

******学校10千伏配电工程

******人民政府

2021年5月15日

******.54元

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件  

序号

资格能力条件

1

投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照

2

投标人须具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,同时具有有效的《承装(修、试)电力设施许可证》承装四级、承修四级、承试四级及以上资质。

3

拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格、具有有效的安全生产考核合格证,出具本单位缴纳的养老保险关系;且未在其他在建工程项目中担任项目经理,并提供项目经理无在建项目承诺书(格式详见第八章投标文件附件1)(养老保险关系出具日期为本项目公告发布之日起至投标截止时间止)

4

技术负责人须具备电力工程相关专业中级及以上技术职称,出具本单位缴纳的养老保险关系。养老保险关系出具日期为本项目公告发布之日起至投标截止时间止)

5

财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供202220232024年度******事务所或审计机构审计的财务审计报告原件扫描件;(提供投标人的审******银行资信证明即可。)

6

参考《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(******)、“信用中国”网站******);政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(查询渠道:中国政府采购网******),拒绝参与本项目采购活动。(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图截图显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起,投标文件递交截止时间止)。

7

投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(格式详见第八章投标文件附件2

8

投标人出具无行贿记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人、项目经理)(查询日期必须在本项目公告发布之日起至投标截止时间止)

9

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位以及法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系不得同时参加本项目的投标(提供承诺书,格式详见第八章投标文件附件3)。

10

本项目不接受联合体投标(格式详见第八章投标文件附件4

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况  

序号

中标候选人

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

三、废标情况及原因

******有限公司安全生产许可证过期项目经理注册证使用期过期,未通过初步评审

四、报价修正       

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

2

******有限公司

21.40

21.40

21.40

21.40

21.40

21.40

21.40

3

******有限责任公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

******有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

5

******有限公司

27.90

27.90

27.90

27.90

27.90

27.90

27.90

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

13.10

16.60

15.35

7.00

14.60

13.20

13.60

2

******有限公司

17.60

18.20

19.05

11.20

15.60

14.50

15.00

3

******有限责任公司

13.50

13.75

15.10

8.50

13.70

12.10

11.60

4

******有限公司

14.40

14.40

17.10

7.30

14.80

11.80

14.90

5

******有限公司

13.10

12.45

14.70

12.30

15.20

16.70

14.10

   七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

33.969

60.939

2

******有限公司

37.958

75.538

3

******有限责任公司

29.770

47.700

4

******有限公司

33.708

58.768

5

******有限公司

29.350

71.160

八、公示时间:20250624日至20250626 

九、招标文件规定公示的其他内容

1)开标信息:2025062008时20分

开标地点:三门峡市公共资源交易中心开标室、评标

2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《三门峡市公共资源交易中心》******集团》等网站上公开发布

十、联系方式

监督单位:三门峡现代服务业开发区建设管理部

   话:******

 ******有限公司

    址:三门峡市崤山西路碧城府住宅小区北侧商业裙楼    

人:刘先生

   话:******

代理机构:******有限公司

   址:三门峡市河堤北路伟业大厦905室 

人:先生

   话:******

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

查看信息来源网站
快照:2025-06-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级