首页> 招标查询> 招标详情
长沙县高桥镇高桥中学改扩建项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-07-17
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


******有限公司******中学改扩建项目工程施工招标,2025年07月16日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·长沙县·住建部门******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.71

******.68

******.63

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

45

45

45

详细评

审得分情况

总分

98.95

98.1

97.72

商务评分

0.50

0.50

0.48

技术评分

/

/

/

价格评分

98.45

97.60

97.24

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目

名称:凯迪科技产业园一期,合同金额:4500.00万元,竣工日期:2025年01月24日;

业绩1:项目名

******有限公司金属制品加工制造项目,合同金额:797.09万元,竣工日期:2022年08月16日

业绩1:项目名

******图书馆建设项目设计、采购、施工总承包(EPC),合同金额:4093.03万元,竣工日期:2024年11月25日

信用情况

信用评价:

(评价年度:

2025年一季

100:);

信用评价:(评

价年度:2025

年一季度:98);

信用评价:(评价

年度:2025年一季度:88);

获奖情况(如有)

/

/


发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

刘超

曾双华

陈达强

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业




级别




工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名




相关证书

名称




级别




投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

大家财产保险有限责任

公司湖南分公司

大家财产保险

有限责任公司

湖南分公司

大家财产保险有

限责任公司湖南

分公司

经营地址

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008/23019、23020号

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008/23019、23020号

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008/23019、23020号

联系电话

0731-******

0731-******

0731-******

?

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

?

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

?

第三中标候选人其他人员:

?

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

?

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

2

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-1、营业执

照未在有效期内:FB05-07-2、其他不符合法律

法规、招标文件规定的;FB05-08-1、安全生产许可证

未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求

?

其他:

公示期:2025年07月17日始至2025年07月22日时(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·长沙市·长沙县·住建部门、长沙县望仙路598号、0731-******

招标人:******中学、湖南省·长沙市·长沙县·高桥镇高桥村茶香北路、刘利红、******

招标代理:******有限公司、湖南省******街道东六路266号华润置地广场一期12栋1401、1402、1403、1405、 陈宇婷、******



相关附件下载:
查看信息来源网站
快照:2025-07-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级