首页> 招标查询> 招标详情
G1302742500442001唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:??唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)
招标项目编号:??SSTSFW******
公示名称:??【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)五标段】中标候选人公示
公示编号:??SSTSFW******-01
公示内容:??
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

标段:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测五标段
所属专业:??建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区:??河北省,唐山市,海港经济开发区
开标时间:??2025-08-06 09:00:00开标地点:??唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心
公示开始日期:??2025年08月07日公示截止日期:??2025年08月10日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司872360.00872360.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束
2******有限公司899646.00899646.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束
3******有限公司889300.00889300.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司王雪高级工程师省级检测岗位证书10-00196
2******有限公司张九星高级工程师高级河北省专业技术职务任职资格证书2023B164205
3******有限公司张伟高级工程师高级检测证书冀职改办字【2023】 210号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司海港经济开发区七号路铁路地道桥改造工程******管理局2023-01-31 00:00:00.0《河北省建设工程质量检验检测指导价》(2020版)收费标准的70%
2******有限公司曹妃甸新城凤栖北路(文慧道-林荫道)道路工程******有限公司2023-05-09 00:00:00.0422942.5
3******有限公司玉石线(供销大厦下坡至南环段)地下管网改造工程******有限公司2023-08-24 00:00:00.0190000
4******有限公司职教中心配套管网及道路工程唐山海港经济开发区社会事务局2024-01-04 00:00:00.0《河北省建设工程质量检验检测指导价》(2020版)收费标准的70%
5******有限公司海港经济开发区科技大道管网配套工程工程检测技术服务******管理局2024-02-06 00:00:00.0552000
6******有限公司海港开发区2024年农村公路改造项目唐山海港经济开发区交通运输局2024-09-02 00:00:00.0125000
7******有限公司迎旭路(城东街-尉佗街)管网及其他配套设施工程研究试验******有限公司2023-09-04 00:00:00.0定额的 52.5%
8******有限公司滦州市城区排水系统提升改造工程一标段检测******有限公司2024-04-01 00:00:00.0定额的50%
9******有限公司青县南绕城道路工程第三方检测******有限公司2024-04-10 00:00:00.0《河北省建设工程质量检验检测指导价》(2020版)的 80%结算且不超 ******.00 元。

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

//////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
2******有限公司11.0011.0011.0011.0011.00
3******有限公司8.008.008.008.008.00
4******有限公司5.005.005.005.005.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 试验服务实施方案评分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1******有限公司41.7144.2041.5037.4041.00
2******有限公司39.3940.9040.3035.6037.00
3******有限公司37.3939.9035.9033.7037.00
4******有限公司39.8842.9040.7036.1039.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司29.9791.13
2******有限公司29.9079.54
3******有限公司29.9674.74
4******有限公司29.9574.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限责任公司经审核,发现总价金额与单价金额不一致,依据招标文件第31页第3.1.3条规定,对投标报价进行修正,修正后的总价为******元整。投标单位已在规定时间内进行确认。修正后的总价已超出招标文件最高限价。
2******有限公司经审核,发现总价金额与单价金额不一致,依据招标文件第31页第3.1.3条规定,对投标报价进行修正,修正后的总价为877027元整。投标单位未在规定时间内进行确认。
3******有限公司投标文件暗标出现字体加粗;暗标文件中有能辨别投标人身份的图表。不符合招标文件暗标编制要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******管理局******有限公司
地址:??海港经济开发区地址:??唐山市路北区SOHO雅园商务中心719室
联系人:??刘长波联系人:??张巧玲
电话:??******电话:??******
电子邮箱:??/电子邮箱:??******

8.其他公示内容:

招标项目名称:??唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)
招标项目编号:??SSTSFW******
公示名称:??【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)六标段】中标候选人公示
公示编号:??SSTSFW******-02
公示内容:??
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

标段:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测六标段
所属专业:??建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区:??河北省,唐山市,海港经济开发区
开标时间:??2025-08-06 09:00:00开标地点:??唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心
公示开始日期:??2025年08月07日公示截止日期:??2025年08月10日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司998560.00998560.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束
2******有限公司886000.00886000.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司于喜海高级工程师检测员证书20-07513
2******有限公司张九星高级工程师河北省专业技术职务任职资格证书2023B164205

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司唐山海港经济开发区利用钢厂余热供暖项目******管理局2023-04-10 00:00:00.0据实结算
2******有限公司唐山海港开发区供水管网绿化更新恢复工程 EPC(二标段)******管理局2023-05-29 00:00:00.0据实结算
3******有限公司唐山海港开发区天顺污水管道工程******有限公司2023-08-21 00:00:00.0据实结算
4******有限公司海港开发区市政电网覆盖工程******管理局2023-10-30 00:00:00.0据实结算
5******有限公司唐山海港经济开发区国恒壹号院一次线工程******有限公司2024-09-29 00:00:00.0据实结算
6******有限公司唐山海港经济开发区城市配电网建设工程新建电力管廊及电力配套 工程三标段材料检测******管理局2024-11-25 00:00:00.0121000
7******有限公司迎旭路(城东街-尉佗街)管网及其他配套设施工程研究试验******有限公司2023-09-04 00:00:00.0定额的 52.5%
8******有限公司滦州市城区排水系统提升改造工程一标段检测******有限公司2024-04-01 00:00:00.0定额的50%

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

//////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
2******有限公司11.0011.0011.0011.0011.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 试验服务实施方案评分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1******有限公司41.1840.5038.0044.3039.80
2******有限公司39.1338.5035.9043.0538.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司29.7090.46
2******有限公司29.8279.84

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限责任公司经审核,发现总价金额与单价金额不一致,依据招标文件第31页第3.1.3条规定,对投标报价进行修正,修正后的总价为******元整。投标单位已在规定时间内进行确认。修正后的总价已超出招标文件最高限价
2******有限公司投标文件暗标出现字体加粗。暗标文件中有能辨别投标人身份的图表。不符合招标文件暗标编制要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******管理局******有限公司
地址:??海港经济开发区地址:??唐山市路北区SOHO雅园商务中心719室
联系人:??刘长波联系人:??张巧玲
电话:??******电话:??******
电子邮箱:??/电子邮箱:??******

8.其他公示内容:

招标项目名称:??唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)
招标项目编号:??SSTSFW******
公示名称:??【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)七标段】中标候选人公示
公示编号:??SSTSFW******-03
公示内容:??
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

标段:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测七标段
所属专业:??建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区:??河北省,唐山市,海港经济开发区
开标时间:??2025-08-06 09:00:00开标地点:??唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心
公示开始日期:??2025年08月07日公示截止日期:??2025年08月10日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.00******.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束
2******有限公司******.00******.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束
3******有限公司******.00******.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司梁小力高级工程师河北省建设工程质量检测人员10-05800
2******有限公司李锐高级工程师河北省建设工程质量检测人员10-02139
3******有限公司罗建高级工程师河北省建设工程质量检测人员14-00371

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程工程材 料检测******委员会2024-01-19 00:00:00.0******
2******有限公司2023年唐通路-二环线立交工程检测******管理中心2023-11-15 00:00:00.0******
3******有限公司唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)检验试验唐山市路北区市政设施服务所2024-02-02 00:00:00.0******
4******有限公司唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)检 测一标段锦绣街(海港大路-海河路)管网建设工程******管理局2025-04-28 00:00:00.0******.5
5******有限公司唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程材料检测一标段******管理局2025-04-21 00:00:00.0******.1
6******有限公司唐山国际旅游岛市政基础设施建设项目(一标段)EPC******有限公司2024-11-12 00:00:00.0******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

//////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
2******有限公司5.005.005.005.005.00
3******有限公司5.005.005.005.005.00
4******有限公司5.005.005.005.005.00
5******有限公司5.005.005.005.005.00
6******有限公司4.004.004.004.004.00
7******有限公司5.005.005.005.005.00
8******有限公司3.003.003.003.003.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 试验服务实施方案评分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1******有限公司33.3537.8043.0044.0040.60
2******有限公司19.4022.3016.5031.2011.40
3******有限公司18.2713.4015.0014.8011.50
4******有限公司17.8813.9013.0014.5011.70
5******有限公司17.5213.4013.2014.7011.90
6******有限公司17.8614.3013.0014.6011.80
7******有限公司14.9214.0011.3013.6012.00
8******有限公司17.0313.3013.0014.7011.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司29.9889.73
2******有限公司30.0055.16
3******有限公司29.9549.54
4******有限公司29.9449.14
5******有限公司29.9849.12
6******有限公司29.9948.30
7******有限公司29.9948.15
8******有限公司29.9546.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******管理局******有限公司
地址:??海港经济开发区地址:??唐山市路北区SOHO雅园商务中心719室
联系人:??刘长波联系人:??张巧玲
电话:??******电话:??******
电子邮箱:??/电子邮箱:??******

8.其他公示内容:

? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ?


******发改委, 原文链接地址

附件

查看信息来源网站
快照:2025-08-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级