首页> 招标查询> 招标详情
杭政储出[2023]161号临安区青山湖国际科创中心项目(临安区青山湖城市客厅首发区块建设项目)-泛光照明工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-09
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/9至2025/12/12
******有限公司>的工程<杭政储出[2023]161号临安区青山湖国际科创中心项目(临安区青山湖城市客厅首发区块建设项目)-泛光照明工程>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  刘永和  3085.670400   计划工期: 220 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 0 0 
2******有限公司  张志强  3131.290200   220 0 0 
3******有限公司  胡国刚  3141.130000   220 0 0 
4******有限公司  蒋琦荣  3088.233000   220 0 0 
5******有限公司  滕明华  3108.470000   220 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过泛光照明或亮化(室内照明工程除外)项目(其中须含公共建筑项目)且合同金额在2500万元以上的业绩。
评标办法对业绩的评审标准:
    1、企业类似工程业绩:投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过泛光照明或亮化(室内照明工程除外)施工或设计施工一体化项目业绩:n①单个项目(须包含公共建筑项目)施工合同金额在2500万元及以上的一个得1分,最高得2分;n②公共建筑项目(须包含单体建筑高度在100m及以上)的得1分,最高得1分。n单个项目①和②不可重复计分。n2、人员类似工程业绩:拟派项目负责人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过泛光照明或亮化(室内照明工程除外)施工或设计施工一体化项目业绩:n①单个项目(须包含公共建筑项目)施工合同金额在2500万元及以上的得0.5分,最高得0.5分;n②公共建筑项目(须包含单体建筑高度在100m及以上)的得0.5分,最高得0.5分。n若投标人提供的单个项目同时满足上述合同额和高度要求的评分项①和②可重复计分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
合同金额为******.58元的业绩山东产业技术研究院高科技创新园项目夜景亮化工程设计与施工一体化******有限公司2020年9月22日签订,2023年10月08日完工,山东产业技术研究院高科技创新园项目均为公共建筑中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司主城区夜环境提升项目设计施工一体化工程(观海路、滨海路)******服务中心合同金额为******.32元的业绩、2023年1月7日签订,2023年8月10日完工,烟台公路大厦、黄海明珠中心、烟台东山宾馆、东方海天酒店等为公共建筑中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
******有限公司经十路景观亮化提升工程******管理局合同金额为******.00元的业绩、2020年12月16日签订,2021年8月10日完工,除窑头小区南区4栋、窑头小区门楼1栋、名士豪庭9栋、中天汇丽华城外均为公共建筑中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
单个项目(须包含公共建筑项目)且金额在2500万元以上的业绩; 公共建筑项目(须包含单体建筑高度在100m及以上)中关村大街景观照明设施提升工程项目(EPC)二标段******事务中心2025年1月24日签订合同; 6582.63万元 本次改造共涉及31处,包含建筑、雕塑、桥梁等施工阶段的采购、安装、调试、试运行、质保期内的质保等施工工作。 其中:数码大厦127.6米,科贸大厦101.5米,中钢大厦150m中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
单个项目(须包含公共建筑项目)且金额在2500万元以上的业绩2024北京朝阳国际灯光节项目(设计施工一体化)******有限公司2024年9月29日签订合同; 3424.51万元 亮马河文化经济带:朝阳公园、贝壳剧场等空间区域:以范围内主体建筑、景观空间、绿化、构筑物等为载体进行整体光影策划方案,方案内容包括但不限于光影装置类(不少于12处)以及光影表演类(不少于1处)中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
单个项目(须包含公共建筑项目)且金额在2500万元以上的业绩; 公共建筑项目(须包含单体建筑高度在100m及以上)2024北京朝阳国际灯光节项目(设计施工一体化)一标段******有限公司2024年9月29日签订合同 2533.83万元 ①奥运片区:奥塔、玲珑塔、北中轴及奥森南部空间区域范围;以奥运心区主体建筑和广场空间为载体进行整体光影策划方案,方案内容包括但不限于光影装置类(不少于1处)以及光影表演类(不少于5处) ②亮马河文化经济带:朝阳公园、贝壳剧场等空间区域;以亮马河文化经济带范围内主体建筑、景观空间、绿化、构筑物等为载体进行整体光影策划方案方案内容包括但不限于光影装置类(不少于5处)以及光影表演类(不少于1处) 其中:北京奥林匹克塔塔体由五座186米至246.8米高的独立塔组合而成中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
单个项目(须包含公共建筑项目)且金额在2500万元以上的业绩“滨城夜”魅力空间工程规划及建设项目一期工程EPC工程总承包******有限公司2021年6月15日签订合同 27597万元 建设规模为505000平方米,项目拟集中对天津滨海新区于家堡区域、响螺湾区域建筑群落进行智慧光影提升建设,其中拟建设总控系统1处、投光灯约2500套、线条灯约80000套、点光源约949000套等相关灯具及相应电缆、电器元件等相关设施,项目 涉及电网工程。中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司 项目经理:张志强中关村大街景观照明设施提升工程项目(EPC)二标段******事务中心2025年1月24日签订合同; 6582.63万元 本次改造共涉及31处,包含建筑、雕塑、桥梁等施工阶段的采购、安装、调试、试运行、质保期内的质保等施工工作。 其中:数码大厦127.6米,科贸大厦101.5米,中钢大厦150m中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
项目经理:张志强2024北京朝阳国际灯光节项目(设计施工一体化)一标段******有限公司2024年9月29日签订合同 2533.83万元 ①奥运片区:奥塔、玲珑塔、北中轴及奥森南部空间区域范围;以奥运心区主体建筑和广场空间为载体进行整体光影策划方案,方案内容包括但不限于光影装置类(不少于1处)以及光影表演类(不少于5处) ②亮马河文化经济带:朝阳公园、贝壳剧场等空间区域;以亮马河文化经济带范围内主体建筑、景观空间、绿化、构筑物等为载体进行整体光影策划方案方案内容包括但不限于光影装置类(不少于5处)以及光影表演类(不少于1处) 其中:北京奥林匹克塔塔体由五座186米至246.8米高的独立塔组合而成中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
******有限公司2024北京朝阳国际灯光节项目(设计施工一体化)******有限公司2024年9月29日签订合同; 3424.51万元 亮马河文化经济带:朝阳公园、贝壳剧场等空间区域:以范围内主体建筑、景观空间、绿化、构筑物等为载体进行整体光影策划方案,方案内容包括但不限于光影装置类(不少于12处)以及光影表演类(不少于1处)中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
******有限公司“滨城夜”魅力空间工程规划及建设项目一期工程EPC工程总承包******有限公司2021年6月15日签订合同 27597万元 建设规模为505000平方米,项目拟集中对天津滨海新区于家堡区域、响螺湾区域建筑群落进行智慧光影提升建设,其中拟建设总控系统1处、投光灯约2500套、线条灯约80000套、点光源约949000套等相关灯具及相应电缆、电器元件等相关设施,项目 涉及电网工程。中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
工程内容: 对沿线道路、道路两侧的建构筑物及绿化景观进行夜景照明提升。 合同金额:3260.0188万元良渚新城中央商务区周边亮灯提升工程******有限公司合同签订日期:2023年1月。 建设内容包含酒店、办公楼等公共建筑。 合同金额:3260.0188万元中标通知书、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目经理:胡国刚良渚新城中央商务区周边亮灯提升工程******有限公司合同签订日期:2023年1月。 建设内容包含酒店、办公楼等公共建筑。 合同金额:3260.0188万元中标通知书 、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
项目经理:胡国刚2024年钱江新城灯光秀提升改造工程******委员会合同签订日期:2024年 合同金额:980.8923万元 单体建筑109.6m中标通知书 、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
******有限公司良渚新城中央商务区周边亮灯提升工程******有限公司合同签订日期:2023年1月。 建设内容包含酒店、办公楼等公共建筑。 合同金额:3260.0188万元中标通知书 、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
******有限公司金义新区(东片)夜景亮化提升工程设计施工一体化项目******有限公司******医院等公共建筑。 建安费:3847.8万元中标通知书 、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
******有限公司2024年钱江新城灯光秀提升改造工程******委员会合同签订日期:2024年 合同金额:980.8923万元 单体建筑109.6m中标通知书 、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
开工时间:2021年10月28日,竣工时间:2023年10月25日,泛光照明合同金额8736万元,其中绿地中心高度358米东太湖度假区亮化提升工程工程总承包******办公室开工时间:2021年10月28日 竣工时间:2023年10月25日 中标价:8736万元 苏州摩天地标建筑——绿地中心;项目坐标:吴江区东太湖滨湖新城;项目高度:358米中标通知书、施工合同、联合体协议书、类似项目建设单位证明、竣工验收证明书、发包人单位名称更换文件、高度100米及以上单体建筑证明资料专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司东太湖度假区亮化提升工程工程总承包******办公室开工时间:2021年10月28日 竣工时间:2023年10月25日 中标价:8736万元 苏州摩天地标建筑——绿地中心;项目坐标:吴江区东太湖滨湖新城;项目高度:358米中标通知书、施工合同、联合体协议书、类似项目建设单位证明、竣工验收证明书、发包人单位名称更换文件、高度100米及以上单体建筑证明资料专家评审意见:符合
蒋琦荣东太湖度假区亮化提升工程工程总承包******办公室开工时间:2021年10月28日 竣工时间:2023年10月25日 中标价:8736万元 苏州摩天地标建筑——绿地中心;项目坐标:吴江区东太湖滨湖新城;项目高度:358米中标通知书、施工合同、联合体协议书、类似项目建设单位证明、竣工验收证明书、发包人单位名称更换文件、高度100米及以上单体建筑证明资料专家评审意见:符合
******有限公司2022年景观照明设施维护更新项目宁波市市政设施中心开工时间:2022年11月29日 竣工时间:2023年6月15日 合同金额: 1026.7814万元 外滩大厦项目高度:107.2米中标通知书、施工合同、竣工验收证明、高度100米及以上单体建筑证明资料专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
合同签订时间为2021年4月16日,合同结算价为5982.6522万元(其中施工费******有限公司海宁大道景观亮化建设EPC项目******有限公司包含公共建筑高度在100m以上的亮化项目业绩,合同签订时间:2021年4月16日 竣工验收时间:2021年6月26日 合同价:6008.003万元, 结算价:5982.6522万元, 施工费:5912.6522万元,其中6幢公共建筑高度在100m以上联合体协议书、中标通知书、施工合同、竣工验收证书、业绩证明、工程造价咨询报告书专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
合同签订时间为2021年4月16日,合同结算价为5982.6522万元(其中施工费******有限公司海宁大道景观亮化建设EPC项目******有限公司包含公共建筑高度在100m以上的亮化项目业绩,合同签订时间:2021年4月16日 竣工验收时间:2021年6月26日 合同价:6008.003万元, 结算价:5982.6522万元, 施工费:5912.6522万元,其中6幢公共建筑高度在100m以上联合体协议书、中标通知书、施工合同、竣工验收证书、业绩证明、工程造价咨询报告书专家评审意见:符合
合同签订时间为2021年4月16日,合同结算价为5982.6522万元(其中施工费5912.6522万元),包含6幢公共建筑高度在100m以上的亮化项目业绩/项目负责人:滕明华(身份证:************36、建造师注册证书:浙************海宁大道景观亮化建设EPC项目******有限公司包含公共建筑高度在100m以上的亮化项目业绩,合同签订时间:2021年4月16日 竣工验收时间:2021年6月26日 合同价:6008.003万元, 结算价:5982.6522万元, 施工费:5912.6522万元,其中6幢公共建筑高度在100m以上联合体协议书、中标通知书、施工合同、竣工验收证书、业绩证明、工程造价咨询报告书专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
2******有限公司资信标评审在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;
3******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
4******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
5******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
6******有限公司资信标评审在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;
7******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
******建设局2025/12/9

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》